DEUTSCHER DAMPFBOOT-VEREIN e.V.
 © 2018 DEUTSCHER DAMPFBOOT-VEREIN e.V.
SO ERREICHEN SIE UNS :
nach oben
Ihre Ansprechpartner : Hier finden Sie alle Ansprechpartner rund um den Deutschen Dampfboot-Verein e.V.
Start seite
DDV- Kontaktformular


Mit diesem Formular können Sie mit uns Kontakt aufnehmen :

Name :
E-Mail Adresse :
Nachricht :


Der unkomplizierteste Weg führt über das nachfolgende Kontaktformular. Füllen Sie einfach die Felder aus und schicken Sie das Formular ab. Bitte füllen Sie in jedem Fall die Felder „Name“ und „E-Mail Adresse“ aus und überprüfen Sie vor dem Absenden noch einmal die Eingabe Ihrer E-Mail-Adresse. Ohne diese Angaben ist es uns leider nicht möglich, mit Ihnen Kontakt aufzunehmen. Weiter unten auf dieser Seite finden Sie auch sämtliche Kontaktadressen unserer Ansprechpartner.
VORSITZENDER Josef Schuck Wenigumstädter Straße 23 D-63762 Großostheim Tel.: 06026-8531 E-Mail: j-schuck53@web.de 1. STELLVERTRETER  Alfred Harwardt Hommelsheimer Weg 4 D-52388 Nörvenich Tel.: 02426-901 611 E-Mail: aharwardt@t-online.de SCHRIFTFÜHRER Hansjörg Forster Hansjakobstraße 4 D-78333 Stockach Tel.: 07771-2427 Fax: 07771-2402 E-Mail: hansjoerg.forster@t-online.de OBMANN NORD Michael Karnatz Schweriner Ring 23 D-26388 Wilhelmshaven Tel.: 04421-53936 E-Mail: michael.karnatz@kabelmail.de OBMANN WEST Heribert Börsig Sprecher der Obleute Sonnenstraße 20 D-74906 Bad Rappenau Tel.: 07264-7725 Handy: 0171-760 9909 E-Mail: heri118ing@t-online.de   OBMANN SÜD Andreas Ellegast Mainaustrasse 199 D-78464 Konstanz Tel.: 07531-32748 E-Mail: Andreas.Ellegast@t-online.de
2. STELLVERTRETER Ernst Biemer Darmstädter Strasse 58 D-64319 Pfungstadt Tel.: 06157-7399 E-Mail: ernst.biemer@t-online.de SCHATZMEISTER Ewald Hackenbruch Engelbert-Humperdinck-Str. 15 D-46509 Xanten Tel.: 02801-3388 Fax: 02801-900 581 E-Mail: DDV-Kassier@t-online.de OBMANN MITTE Wolfgang Pause Gahrenbergstraße 14 D-34127 Kassel Tel.: 0561-83491 E-Mail: worepa@gmx.de OBMANN BAYERN Josef Schuck Wenigumstädter Straße 23 D-63762 Großostheim Tel.: 06026-8531 E-Mail: j-schuck53@web.de REDAKTION  „Das Dampfboot“ Hubert Paulus Hofbrook 64 D-24119 Kronshagen Tel.: 0431-581632 E-Mail: hpaulus@ki.tng.de